Лето отключат в этот день: синоптик назвал точную дату резкого похолодания в Подмосковье
Синоптик Позднякова: 21 августа резкое похолодание придет в ПодмосковьеЖителей Московского региона ждет кардинальная смена погодного сценария уже на этой неделе. Вместо привычного для конца августа тепла в область придут аномальные для этого времени года холода и затяжные дожди.
Ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова привела точный прогноз, предупредив о грядущих климатических сюрпризах.
Так, переломным моментом станет четверг, 21 августа 2025 года. Именно в этот день холодный атмосферный фронт накроет столицу и область, принеся с собой обильные осадки и резкое падение температуры.
Дневная температура в четверг не сможет преодолеть барьер в 15-17 градусов тепла. Такой показатель является существенно более низким для конца третьей декады августа, отклоняясь от климатической нормы, установленной за многолетние наблюдения, на целых 3-4 градуса.
Апогей похолодания ожидается в ночь на пятницу, 22 августа. Столичные термометры покажут всего +7 градусов, а в отдельных районах Подмосковья, особенно в низинах и за городом, столбики термометров могут опуститься до рекордных для этого времени года +4 градусов. Днем ситуация мало улучшится: прогнозируется, что воздух прогреется лишь до +14-16 градусов. «Ожидаются осадки, местами сильные», — уточнила метеоролог. Такая же прохладная и дождливая погода сохранится и в субботу.
Небольшое потепление жители региона смогут ощутить только в воскресенье, 24 августа. В этот день температура поднимется до более комфортных +18-20 градусов, а дожди станут не такими widespread, а локальными. Однако ночи в выходные останутся по-осеннему холодными: в Москве столбики термометров покажут +8-13 градусов, а в области — в среднем до +6. Таким образом, предстоящие выходные станут первым серьезным предупреждением о скором приближении осени.
Погода в первые дни сентября удивит Подмосковье, пообещали синоптики ранее.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yNTk3LTEuanBn.webp)
:focal(0.48:0.68):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzM0YjI2MGNiMjZhNzExZjE4ZWQyYTZkNDYzZmZkYjY2LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)