«Люди ежедневно находятся в страхе»: жителей Подмосковья призвали помочь Белгороду


/Главная /Общество
Автор текста:
Игорь Кропоткин
/эксклюзив
/Главная /Общество
Автор текста:
Игорь Кропоткин

/эксклюзив

Эта провокация Киева возмутила депутата Госдумы из Подмосковья Сергея Колунова.


«Боевики ВСУ, отступающие на линии боевого соприкосновения и понимающие свою беспомощность на поле боя, атакуют мирный Белгород. Атакуют улицы, по которым ездят и ходят мирные жители, атакуют жилые комплексы и частные дома. Так поступают военные преступники, иначе их не назвать», — подчеркнул парламентарий в беседе с Regions.

Происходящее прокомментировал и политолог из Химок Сергей Разгуляев. Он призвал жителей столичного региона помочь белгородцам.


«Невозможно и вообразить, насколько тяжела жизнь простых людей, которые ежедневно находятся в страхе и не знают, в какой момент и где будет прилет. Мы, живущие в сотнях километров от них, не можем в полной мере этого понять. Как мне кажется, в Москве и Подмосковье могли бы оказать масштабную помощь пострадавшим и семьям погибших. Призываю местные власти и волонтеров рассмотреть такую возможность», — заявил собеседник Regions.

Жители Белгорода, по его мнению, должны знать и видеть, что о них не забыли. В момент, когда городу очень тяжело, его проблемы должны решаться, заметил эксперт.

Ранее боец из Звездного городка рассказал, как чудом выжил на фронте.