:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy02MDc4LmpwZWc.webp)
Мигрантам в ЖКХ рассказали о новых правилах учета в Подмосковье
Сотрудники аппарата омбудсмена Подмосковья провели лекцию для 35 мигрантов в ЖКХСотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Подмосковье 26 февраля провели лекцию по правовому просвещению для иностранных работников. Слушателями стали 35 граждан Узбекистана и Таджикистана, трудящихся на предприятии жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в Московской области.
Как сообщила Ирина Фаевская, основная цель таких встреч — помочь иностранцам разобраться в законодательстве. Специалисты разъяснили трудовым мигрантам их права и обязанности на территории России, а также рассказали о новых правилах миграционного учета, которые действуют в Московской области.
По словам омбудсмена, подобные мероприятия проходят на регулярной основе. Они помогают иностранным гражданам лучше ориентироваться в правовом поле и избегать нарушений.
В ходе лекции слушателям подробно объяснили основные положения законодательства, касающиеся трудовой деятельности и пребывания в стране. Для закрепления информации участникам раздали специальные издания, подготовленные аппаратом Уполномоченного. Памятки и брошюры помогут работникам ЖКХ в любой момент освежить в памяти свои права и обязанности.