:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L25hdXNobmlraS1tb2JpbG5pay1wcm9zbHVzaGthLXNpdGUtd2lkZS0zX08yS3pLOFcuanBn.webp)
Молодежь хуже строит отношения оффлайн: в чем виноваты смартфоны
ТАСС: смартфоны не признали причиной снижения рождаемостиНаталия Галкина заявила, что рост продаж смартфонов нельзя считать прямой причиной снижения рождаемости в разных странах. Об этом сообщает ТАСС.
Ранее журналисты проанализировали статистику распространения мобильных телефонов и пришли к выводу, что рост продаж смартфонов совпадает с падением рождаемости в США, Великобритании, Австралии и других странах.
По словам Галкиной, такая связь не означает прямую зависимость. Она подчеркнула, что снижение рождаемости связано с несколькими факторами, включая урбанизацию, рост уровня образования, экономическую нестабильность, изменение роли женщины и доступность контрацепции.
Она также прокомментировала мнение о влиянии социальных сетей на способность молодых людей строить отношения. По ее словам, социализация не исчезла, а изменила формат.