:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE5LzA0LzE4L21hbl84NjIyLmpwZw.webp)
Молодогвардейцы Подмосковья отметили 65-летие полета Гагарина флешмобами, граффити и космическими квестами
МГЕР: активисты провели патриотические акции в День космонавтики в ПодмосковьеВ день, когда 65 лет назад Юрий Гагарин произнес легендарное «Поехали!» и навсегда изменил мировую историю, активисты Молодой Гвардии Московской области провели серию праздничных и патриотических акций. Под общим девизом «Помним, чтим, продолжаем» молодогвардейцы организовали мероприятия в городских округах региона, объединив сотни школьников, студентов и местных жителей, сообщили в пресс-службе МГЕР МО.
Акции охватили несколько ключевых точек на карте Подмосковья, превратив День космонавтики в живое напоминание о подвиге первого космонавта планеты.
Одним из самых масштабных событий стал патриотический флешмоб в Ступино. Здесь молодогвардейцы совместно со студентами местного техникума выстроились в гигантскую цифру «65», символизирующую годовщину исторического старта. В Шатуре праздник приобрел монументальные черты: активисты МГЕР подарили городу новое тематическое граффити с портретом Юрия Гагарина. Яркое изображение украсило городское пространство и стало точкой притяжения для жителей. В Реутове школьники прошли интерактивный квест из восьми станций, проверив свои знания и командный дух, а в Истре самые юные участники на творческих мастер-классах своими руками создавали космо-брелоки, унося с собой частичку гордости за отечественную науку.
Московское областное отделение «Молодой Гвардии Единой России» намерено и впредь реализовывать проекты, направленные на сохранение исторической правды, патриотическое воспитание молодежи и популяризацию героических страниц истории России.