Начните разумно мыслить: бизнесмен Ковалев объяснил, почему на сайте помещенной в СИЗО Блиновской появился новый марафон
Regions обратился за комментарием к бизнесмену и общественному деятелю Андрею Ковалеву, который в последнее время активно борется с инфоцыганскими курсами.
Бизнесмен рассказал, что по этому вопросу уже связался со следователем, который ведет дело Блиновской и получил ответ: это мошенники!
По информации Ковалева, в стране действует более 150 тысяч мошенников, или, как их называют, инфоцыган, а также создается более 12 тысяч финансовых пирамид — каждую неделю по 100. Поэтому полиции и ФСБ трудно с ними бороться даже с учетом угрозы национальной безопасности. Общественник написал программу реформ, где есть раздел по борьбе с преступностью и мошенничеством.
Бизнесмен добавил, что в стране миллионы граждан теряют триллионы рублей из-за мошенников. Аферисты используют очень серьезные методы — НЛП, гипноз и другие. Ковалев добавляют, что жертвами телефонных мошенников становятся даже чиновники и известные экономисты.
Он рассказал, что когда ему звонят мошенники, он долго рассказывает им что-то и объясняет. А потом задает вопрос: «Чей Крым?». Собеседник начинает нецензурно ругаться, выходя из образа майора полиции или сотрудника центрального банка.
Ранее юрист рассказал, чем рискуют подмосковные пользователи, покупая этот курс Блиновской.