:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9NUDNWeVV4MGYwM1E1eE5hcWcyWE1rWUo2ZmhtdlBqWktIY01TMTNELnBuZw.webp)
Около 420 тысяч транзакций на счета «Красного Креста» в пользу пострадавших от теракта совершили россияне
При первой возможности пострадавших в ходе теракта перевозили в Центр хирургии Вишневского и другие федеральные институты. Это, по словам губернатора, позволило сохранить людям жизнь.
«Мы понимаем, что идет борьба за жизнь. И я хотел
врачей всех поблагодарить, потому что в ночь они приехали сами в свои клиники, понимая,
что произошло. Для нас это было очень важно», – подчеркнул он.
Губернатор также отметил помощь, которую предлагали и продолжают предлагать неравнодушные жители. В общей сложности, на счета российского фонда «Красного Креста» поступило уже порядка 420 тысяч транзакций от граждан и бизнеса.
«Я благодарен и фонду, и всему бизнесу, который
принял участие», – сказал Андрей Воробьев.
Поступившие средства будут направлены на помощь тем, чьи семьи пострадали. Причем поддержка будет осуществляться в долгосрочном режиме.
«Еще
раз хочу поблагодарить всех за поддержку», – сказал губернатор.