:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG1kcXRtdGd0bWRpdG10eXVhbmJuLndlYnA.webp)
Папы в тренде: почему все больше мужчин уходят в декрет вместо жен
ТАСС: в России стало больше отцов, которые уходят в отпуск по уходу за ребенкомВ России стремительно растет число пап, которые отправляются в отпуск по уходу за ребенком. Об этом пишет ТАСС.
Как сообщила замдиректора департамента Минтруда Елена Семенова на круглом столе в Госдуме, всего за год доля мужчин, сидящих с детьми до полутора лет, подскочила с 20% до 32%.
Причина заключается в том, что отцы все чаще зарабатывают больше матерей, а пособие по уходу привязано к зарплате. Поэтому семьям становится выгоднее, чтобы в декрет ушел папа — так выплата будет выше.