:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS92c1ZtVjYwdDdnbDZGeUpCaVFBRVRFaExBaWRCUzNMSkZaaGRsMzFSLmpwZw.webp)
Подмосковные дружинники получат современное обмундирование
Мособлдума приняла закон об оснащении народных дружинниковМособлдума в ходе 99-го заседания приняла закон, направленный на обеспечение деятельности дружинников, сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.
«В Московской области совместно с сотрудниками правоохранительных органов за соблюдением общественного порядка активно следят народные дружины. Зачастую именно они первыми приходят на помощь, помогают в предупреждении правонарушений», — отметил Брынцалов.
Он подчеркнул, что очень важно, чтобы дружинников в регионе становилось больше и чтобы их работа была максимально безопасной.
«Мы приняли закон об утверждении образцов форменной одежды и отличительной символики дружинника для комплектования народных дружин современным обмундированиям по новым стандартам», — заключил он.
В Подмосковье осуществляется активное возрождение народных дружин с целью оказания помощи правоохранительным органам области в части обеспечения охраны общественного порядка и профилактики правонарушений.
В Московской области действуют 89 народных дружин, в которых состоит порядка 2 896 граждан. Для вступления необходимо обратиться в администрацию по месту жительства либо в одну из существующих народных дружин.