Предпраздничная неделя в Подмосковье будет дождливой
Синоптик Ильин: в Подмосковье с 28 по 31 октября ожидаются длительные дождиСтоличный регион ожидает неделя затяжных дождей, которые продлятся с 28 по 31 октября. Как сообщил интернет-изданию «Подмосковье сегодня» синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин, жителям Москвы и области предстоит запастись зонтами и дождевиками.
По словам метеоролога, во вторник, 28 октября, погоду определит облачность с дождями, которые ночью местами усилятся. Температурный фон в ночные часы в Москве составит +4…+6 градусов, а днем столбики термометров поднимутся до +6…+8. В Подмосковье ночью ожидается от +1 до +6, днем — от +3 до +8 градусов. Ветер будет дуть с южных направлений со скоростью 5-10 метров в секунду.
Следующий день, среда, 29 октября, не принесет существенных изменений. Погода останется облачной с небольшим дождем. В столице температура ночью будет колебаться в пределах +3…+5 градусов, днем — +6…+8. В области ночью прогнозируется от 0 до +5, днем — от +3 до +8 градусов. Ветер переменится на юго-западный с умеренной скоростью 4-9 метров в секунду.
Последний день месяца, четверг, 31 октября, по мнению эксперта, также будет пасмурным и дождливым. Ночные температуры составят +2…+7 градусов, дневные — +4…+9. Ветер ослабеет до 3-8 метров в секунду и будет западным. Таким образом, согласно прогнозу эксперта, вся предпраздничная неделя пройдет под знаком осенней непогоды.
Ранее сообщалось, какая погода ожидается на федеральных трассах 27 октября.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjQwNDE5LTE3NDIwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzI1LzIwMjUxMjIyXzEzMzY0NS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMjIzLTEyMTUxMC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzEzLzIwMjUxMDA3XzE0MTMzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzEwLzIwMjYwMjEwXzE0MTcyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzAxLzMxLzIwMjQwMTMwLWNoZV8xMjg4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2U4NTNmY2FhLWE0NzgtNDM1Mi1hOGNjLTAxY2ZjYTJlMDkxMS5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDktNDItNTMtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTMzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)