РИА Новости: тренд имитации поведения животных опасен для детей
Опрошенные РИА Новости врачи рекомендуют родителям, которые заметили в поведении ребенка склонность пародировать животных, обратиться к специалистам.
Тренд называется квадробингом. В последнее время он становится наиболее популярным среди молодого поколения россиян. Дети ходят на четвереньках, прыгают и едят корм для домашних питомцев. Иногда они опорожняются в общественных местах. Они обязательно одевают маски животных. Медики пояснили, что едой ребенок может отравиться, а прыгая или бегая на четвереньках получить серьезную травму.
Кроме отравления, есть риск развития аллергической реакции. В связи с тем, что ребенок есть корм в несвойственной для человека позе, он может подавиться им. Таким мнением поделилась врач-гастроэнтеролог Стелла Хамхоева.
Медицинский психолог отделения медицинской реабилитации РДКБ Дарья Михайлова рекомендует родителям выяснить, что побудило ребенка имитировать животных. Например, он привлекает внимание или хочет самоутвердиться среди сверстников. Важно поговорить с ним и объяснить, что так себя вести не стоит.
Медицинский психолог реабилитационного центра «Кораблик» РДКБ Яна Селиванова уверена, что родителям необходимо обращаться за помощью к профильным специалистам.
Ранее мы рассказывали, кто такие подростки-фурри, появившиеся в Подмосковье.