Россиянам изменили правила заселения в гостиницы

Путин поручил разрешить россиянам заселяться в гостиницы по водительским правам

/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Сироштан
/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Сироштан

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства, которое состоялось 4 июня 2024 года. Одно из поручений — предоставить россиянам право заселяться в отели при предъявлении водительских прав. Соответствующий документ опубликован на сайте президента.

Нововведение вступит в силу с 1 июля 2025 года. До этого времени премьер-министр России Михаил Мишустин обязан докладывать, как проходит подготовка к изменениям в системе заселения. Первый раз доклад необходимо предоставить до 1 сентября нынешнего года, а второй — в любое время на протяжении второго полугодия.

Президент также дал ряд других поручений, связанных с передвижением россиян по разным городам. В частности, развивать популярные автомобильные туристические маршруты. Инфраструктуру, которая находится в курортных регионах, необходимо модернизировать. Деньги предоставят из федерального бюджета. Некоторым субъектам будут положены субсидии.

Ранее мы сообщали, где находятся лучшие отели Московской области.