Синоптик Ильин: прохладная погода ожидается в Подмосковье 2 августа

Синоптик Ильин: прохладная погода ожидается в Подмосковье 2 августа

/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Элинская
/эксклюзив
/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Элинская

/эксклюзив

Прохладная для лета погода ожидается второго августа в Подмосковье. Об этом Regions рассказал синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.

По словам эксперта, в пятницу второго августа ожидается облачная погода с прояснениями, а также кратковременный дождь.


«Температура воздуха в Москве составит +13…+15 градусов, днем — от +20 до +22 градусов. В столичном регионе ночью от +10 до +15 градусов, днем +18…+23 градуса», — поделился синоптик с Regions.

Ветер ожидается западный, по силе от шести до 11 метро в секунду. Местами, отметил Ильин, порывы могут достигать до 15 метро в секунду.


«В ближайшее время возможны периоды магнитных бурь. Ожидается, что с 31 июля по 7 августа солнечная активность будет меняться от умеренной до высокой, а геомагнитная обстановка будет преимущественно слабовозмущенной», — добавил Ильин.

Атмосферное давление составит 738 мм ртутного столба, заключил он.

Ранее мы рассказали, в какое время дня магнитная буря будет наиболее мощной.