:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N2YWRlYm55ZS1rb2x0c2Etb2JydWNoYWxueWUta29sdHNhLWtvbHRzYS1zaXRlLXdpZGVfRTJLVDN2dC5qcGc.webp)
Снимите это немедленно: фатальная ошибка при выборе кольца
Стилист Фомина: при выборе обручальных колец не стоит гнаться за трендамиМодные тенденции приходят и уходят, а обручальное кольцо остается с вами на десятилетия. Стилист «585 Золотой» Екатерина Фомина в беседе с «Лентой.ру» дала россиянам несколько практических советов, как выбрать украшение, которое не потеряет своей актуальности даже через много лет.
Эксперт предостерегает будущих супругов от импульсивных решений и советует присмотреться к проверенной временем классике.
При выборе важно учитывать не только внешний вид, но и повседневный ритм жизни. Для тех, чья работа связана с физической активностью или ручным трудом, стилист рекомендует отказаться от витиеватого декора и крупных вставок в пользу максимально простых и износостойких вариантов.
Особое внимание стоит уделить материалу. Например, кольца из белого золота покрывают родием. Этот слой со временем может стираться, и украшению потребуется профессиональное обновление. При этом желтое и красное золото менее капризны в уходе, их достаточно периодически полировать. Иногда молодожены отдают предпочтение кольцам из серебра из-за их недорогой стоимости, вследствие чего их можно обновлять каждые пару лет.
Еще один важный момент, на который указала эксперт, — комфорт и возможность коррекции. Размер пальца может меняться с возрастом, поэтому еще в ювелирном салоне стоит уточнить, смогут ли здесь подогнать украшение по ноге через несколько лет.
К выбору главного свадебного аксессуара Фомина призывает подходить максимально осознанно. Стоит примерить несколько моделей разной ширины и профиля, походить в них по магазину, прислушиваясь к собственным ощущениям.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjQwNDE5LTE3NDIwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NudC1vc2VuLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMjIzLTEyMTUxMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei0xNDAxLTEyLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODA3LTExMTE1Mi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzAxLzMxLzIwMjQwMTMwLWNoZV8xMjg4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2U4NTNmY2FhLWE0NzgtNDM1Mi1hOGNjLTAxY2ZjYTJlMDkxMS5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDktNDItNTMtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTMzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)