Студенческие отряды Подмосковья получат поддержку
Как отметила министр информационных и социальных коммуникаций региона Екатерина Швелидзе, сегодня в студенческих отрядах Подмосковья состоят 3,5 тысяч ребят. Она поблагодарила командира организации Павла Ковалева и неравнодушных участников.
По словам Ковалева, развитие студенческих отрядов – перспективное направление.
В рамках сотрудничества в этом году уже запланирована обширная программа мероприятий. Так, совместно с Министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области реготделение РСО проведет как традиционные для движения события, например, открытие и закрытие трудового семестра, Всероссийскую патриотическую акцию «Поклонимся великим тем годам», так и специальные мероприятия в честь 65-летия студотрядов.
Также в Подмосковье пройдет Всероссийская школа подготовки волонтеров юбилейного года РСО. А для участия в конкурсе профессионального мастерства «Труд – крут» в регион приедет свыше 800 человек. Еще – в планах организация образовательного форума корпоративного института РСО, на котором соберутся тимлидеры из всех субъектов Российской Федерации и многое другое.