:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2x1emhpLXBvc2xlLWRvemhkamEtc2l0ZS13aWRlXzZtbjg4MG0uanBn.webp)
Тыловая часть циклона накрыла Подмосковье: дожди и спад температуры — прогноз синоптика
Синоптик Леус: в Москве +18…+20°, давление упадет до 744 ммОблачная погода с кратковременными дождями и дальнейшее понижение температуры ожидаются в столичном регионе. Об этом сообщил синоптик Михаил Леус в своем телеграм-канале.
По его словам, синоптическая ситуация в Москве сегодня складывается под влиянием тыловой части циклона, центр которого к середине дня расположится над Архангельской областью. В регионе прогнозируются неустойчивые прояснения, а температурный фон сделает еще один шаг вниз, опустившись чуть ниже климатической нормы, информирует специалист.
Воздух в столице прогреется до +18…+20°, в области — до +16…+21°. Ветер ожидается северо-западный, 5–10 м/с. Атмосферное давление, как уточнил Леус, начнет падать и составит 744 мм ртутного столба, что ниже привычных значений.
Во вторник, по прогнозу синоптика, местами также пройдут кратковременные дожди. Ночью температура опустится до +8…+10°, днем будет не выше +13…+15°.