Александра Степанова
Александра Степанова

В аппарате подмосковного омбудсмена обсудили вопросы корпоративной социальной ответственности


/Главная /Общество
Автор текста:
Виталий Черенков
/Главная /Общество
Автор текста:
Виталий Черенков

В мероприятии приняли участие доктор экономических наук, профессор МГИМО Сергей Камолов, председатель молодежного совета при Уполномоченном Светлана Погосян, студенты МГИМО МИД России и Государственного университета просвещения.

Ирина Фаевская подчеркнула, что важно, чтобы права человека соблюдались в корпоративной культуре в предпринимательской среде. Профессор МГИМО Сергей Камолов в приветственном слове поблагодарил Уполномоченного за работу с молодежью в рамках правового просвещения и отметил актуальность темы конференции.

В рамках мероприятия были заслушаны доклады о проблематике корпоративной ответственности в России, современных тенденциях и реалиях в корпоративной социальной ответственности и другие.

Студентка кафедры конституционного права МГИМО Ангелина Княгиничева отметила, что привлечение к рабочим процессам различных социальных групп уже становится неотъемлемой частью правового поля России и новой корпоративной этики.