В ГД потребовали лишить мигрантов права получать налоговые вычеты по уплате НДФЛ
Группа депутатов ЛДПР во главе с лидером фракции в Госдуме Леонидом Слуцким подготовила законодательную инициативу, позволяющую лишать работающих в Российской Федерации на основании патента или трудового договора иностранцев права на получение налоговых вычетов при уплате НДФЛ, сообщает РИА Новости со ссылкой на документ.
В пресс-службе ЛДПР пояснили, что сам документ будет направлен на отзыв правительства РФ в понедельник, 26 августа. Как подчеркнул Леонид Слуцкий, действовать в отношении приезжих мигрантов необходимо решительно, не давая им паразитировать на российском обществе.
Парламентарий также отметил, что от наличия иностранной рабочей силы в стране российский бюджет должен выигрывать, а не так, чтобы средства утекали обратно в карман мигрантов.
Ранее сообщалось, что подмосковные приставы выдворили за пределы страны около 2,5 тыс. мигрантов.