В Подмосковье зафиксировали 5,5 тысяч случаев укусов клещей с начала сезона


/Главная /Общество
Автор текста:
Вероника Пасиковская
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Вероника Пасиковская

/важно

Отмечается, что этот показатель не превышает среднемноголетний уровень. Также в сообщении указано, что вакцинацию против клещевого энцефалита в Подмосковье прошли около 10,5 тысяч человек, в числе которых больше трех тысяч детей.

Кроме того, в ведомстве рассказали, что на площади 4,9 тысяч гектаров провели акарицидные обработки. 30% из них — территории летних оздоровительных учреждений региона.

С начала сезона, также рассказали в ведомстве, зарегистрировали 64 случая болезни Лайма, что на 7,2% ниже аналогичного периода 2023-го года. Уточняется, что случаем заболевания в Подмосковье клещевым энцефалитом не зарегистрировано.

Ранее заслуженный врач РФ, главврач Домодедовской больницы Андрей Осипов предупредил жителей и гостей Подмосковья о распространении опасных клещей.