В столичной Соборной мечети состоится акция в поддержку детей с ДЦП
Соответствующее заявление сделал московский муфтий Ильдар Аляутдинов, его слова передает информационное агентство РИА Новости. Он рассказал, что в этом году ежегодный проект «Фестиваль Корана» проведет благотворительную акцию для детей, страдающих от ДЦП.
Аляутдинов добавил, что жители столицы могут поучаствовать в ярмарке и предложить собственные товары на продажу, а также провести мастер-класс по творчеству или подготовить рисунки к выставке «Чудеса из Корана». Вырученные в рамках данной акции деньги будут отправлены на реализацию проекта «Закят» для малышей с ДЦП, подчеркнул он.
Муфтий также заявил, что данное мероприятие призвано популяризировать волонтерство среди детей. Он подчеркнул, что участвовать в предстоящей акции могут не только мусульмане и двери мечети будут открыты для всех желающих.
Ранее сообщалось о проведении благотворительного спектакля в одном из театров Московской области.