:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy92aEZaVzg2TGkwMzBpVVRtSmdGVWk0bm9BVHRXdGZaQ0N3ckFzQ0JDLmpwZw.webp)
В течение июня в Подмосковье убрали более 5 тысяч навалов мусора
О самых замусоренных адресах инспекторы узнают при помощи системы «Безопасный регион» или чат-бота ТКО, в котором жители оставляют жалобы.
«При выявлении дефицита тары на контейнерных площадках мы увеличиваем количество баков на них. Также иногда жители намеренно не используют тару, а выбрасывают мусор рядом с ней, в таком случае мы активизируем работу МБУ по содержанию КП», — добавил Владислав Мурашов.
За прошедший месяц в регионе очистили от мусора 5752 контейнерные площадки. При этом зачастую мусор на них находился рядом с баками, что создавало угрозу появления в этих местах грызунов и насекомых. Наиболее загрязнёнными оказались городские округа Ленинский, Чехов и Истра.
Власти Московской области рекомендуют не преграждать автомобилями подъезды к контейнерным площадкам. В противном случае, транспортное средство, мешающее работе спецтехники, будет отправлено на штрафстоянку.