Вильфанд рассказал о погоде в Москве в ближайшие дни
Соответствующее предупреждение сделал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с информационным агентством ТАСС. По словам эксперта, со второй половины субботнего дня до вторника сильных осадков в городе не ожидается. Более того, в эти дни будет чаще проглядываться солнце, но адвекция холодного воздуха с океана не даст температуре увеличиться, рассказал он.
Вильфанд заявил, что в субботнюю ночь температура в столице возрастет до отметок в +3 – +5 градусов благодаря воздушным массам с западного направления. В городе будет преимущественно облачно с умеренным дождем, который также будет идти и в первой половине дня. Дневная температура будет держаться в районе +7 – +9 градусов, во 2-й половине дня начнет меняться циркуляция, добавил синоптик.
По его словам, в ночь на воскресенье температура достигнет отметок около нуля, а днем снова вернется к показателям около +7 градусов. В начале же следующей недели, температура ночью также будет стремиться к нулю, но дневная возрастет до +10, заключил он.
Ранее сообщалось, что в «Аптекарском огороде» из-за плохой погоды было повреждено самое старое дерево.