:focal(0.49:0.6):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjQwNDAyLTExMDQzMS5qcGc.webp)
Вкусно и безопасно: где в Подмосковье продают самую лучшую и полезную рыбу
Минсельхоз: подмосковные ветеринары изъяли из продажи 8 кг рыбыПодмосковные ярмарки радуют жителей региона свежими и полезными продуктами, в том числе рыбой — важным источником белка, омега-3 и витаминов, помогающим укреплять здоровье. За безопасностью и качеством рыбы — от стейков лосося до копченой скумбрии — тщательно следят специалисты госветслужбы, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Только в марте ветеринары провели около 1,1 тыс. исследований, изучив 752 пробы рыбы и морепродуктов. Они оценивают внешний вид, запах, консистенцию и делают паразитологический анализ, чтобы убедиться в отсутствии нежелательных организмов. Благодаря этому к продаже не допустили около 8 кг продукции, которая не соответствовала стандартам.
В ведомстве добавили, что на подмосковных ярмарках можно купить свежую, охлажденную или копченую рыбу напрямую от поставщиков, а также получить у экспертов советы по выбору и хранению. Специалисты напоминают: покупать лучше только на официальных площадках, где товары проходят строгий контроль. Список проверенных ярмарок с адресами и графиком работы размещен на портале «Мой АПК».
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzE0LzIwMjQwNDAzXzExMzQzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RhY2guanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yODM3LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTAtMTAtNTMtNTEuanBn.webp)