Вячеслав Фетисов призвал дать шанс планете на выживание

Депутат Фетисов: Россия может возглавить защиту окружающей среды в мире

/Главная /Общество
Автор текста:
Александр Кошкин
/Главная /Общество
Автор текста:
Александр Кошкин

Россия должна возглавить процесс сохранения и защиты окружающей природной среды, чтобы дать надежду всей планете на выживание. Об этом на пресс-конференции в ТАСС заявил прославленный хоккеист, депутат Госдумы от Московской области Вячеслав Фетисов.

Занимающий в парламенте пост первого заместителя председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Фетисов считает, что промедление в вопросе охраны окружающей среды может обернуться катастрофой.


«Потом не хватит ни денег, ни сил, ни возможностей, чтобы все это привести в соответствие. Если сегодня мы это поймем, то, мне кажется, у нас будет шанс, шанс выжить, шанс жить и дать надежду всей планете. И Россия со всеми ее богатствами несметными обязана возглавить этот процесс», — сказал Фетисов.

Он отметил, что на нынешнее поколение людей пришлось сразу несколько экологических кризисов: климатический, дефицит чистой воды, деградация почв.

По мнению Фетисова, это может привести к тому, что в скором времени людям будет нечего есть и пить, нечем дышать. Парламентарий считает, что особое внимание на экологические вопросы должен обратить бизнес.

Ранее в Мособлдуме назвали экологию залогом развития Подмосковья.