:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2dyYWRfeTI1NHUyTi5qcGc.webp)
Жара, грозы и град: что принесет циклон в Подмосковье в пятницу — прогноз
Синоптик Ильин: 7 августа в Москве и области возможен градВ пятницу, 7 августа, через Московский регион пройдет холодный атмосферный фронт, сообщил RT синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.
По его словам, уже с утра в западных и северо-западных районах Подмосковья начнутся дожди и грозы, но днем воздух в Москве еще успеет прогреться до +29...+31 °C. При этом синоптик предупредил о вероятности града, а также о порывах ветра до 13–17 м/с во время грозы.
Ильин отметил, что затем погода станет более свежей: в субботу, 8 августа, возможны небольшие дожди при температуре +23...+25 °C, а в воскресенье осадков не ожидается, днем воздух прогреется до +20...+25 °C.
Ночные температуры, по прогнозу синоптика, будут постепенно снижаться: в ночь на пятницу в центре Москвы ожидается не ниже +20 °C, по области — около +15...+20 °C, в ночь на субботу — +12...+17 °C, а в воскресенье — уже около +9...+14 °C. Атмосферное давление, добавил специалист, вырастет с 745 мм рт. ст. в пятницу до 750 мм рт. ст. в воскресенье.