Доступность контейнерной площадки на улице Бирюзова контролируют инспекторы ГУСТ


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Никита Сморкалов
/эксклюзив
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Никита Сморкалов

/эксклюзив

По этому адресу начали действовать новые правила организации движения во дворах (ПОДД).  За исполнением требований правил следит Главное управление регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области (ГУСТ МО). 

Инспекторы ежедневно контролируют дворовые территории и контейнерные площадки, где новые правила вступили в силу. У них есть полномочия для наложения штрафа и эвакуации автомобилей, мешающих проезду спецтехники.

Инспекторы не стремятся оштрафовать как можно больше людей и эвакуировать автомобили. Их задача - обеспечить свободный доступ спецтехники к контейнерной площадке.

Поэтому, прежде чем вызвать эвакуатор, инспекторы обязательно попытаются связаться с автомобилистом. Они проверят, нет ли номера телефона водителя под лобовым стеклом. И если таковой есть, то обязательно свяжутся с ним. Иногда найти водителя помогает управляющая компания или домовой чат. Если удается быстро решить проблему, то никакого наказания не последует. Ведь инспектор уже достиг своей цели, освободив проезд для мусоровоза. 

Но вот если связаться с хозяином машины не удастся, инспектор вызовет эвакуатор. Штраф за парковку в запрещенном месте составляет 1500 рублей (для физических лиц), также придется оплатить услуги эвакуатора и хранение транспортного средства на спецстоянке.

Водитель, не обнаруживший свою машину на том месте, где он ее оставил, следует обратиться в службу 112. Там сообщат, куда эвакуирована машина, и что нужно оплатить штраф в ГУСТ МО.

Участок № 5 в Одинцове находится по адресу: ул. Молодежная, д. № 18. Там же можно получить справку, позволяющую забрать автомобиль со спецстоянки.

Ближайшая спецстоянка находится на Можайском шоссе, 14 Б, но если она будет уже заполнена, машину могут отвезти и в другой город, на ближайшую свободную спецстоянку.