:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwLXcybm03aXgtbmsxc2hhMi5wbmc.webp)
Коммунальщики Власихи оперативно отработали после прошедшего снегопада
КамАЗ и два трактора расчистили главные улицы ВласихиРанним утром, когда город еще только просыпался, уборочная колонна Власихи уже была на своем посту.
Смены начинаются в 4:00 — приоритет номер один для коммунальщиков: расчистить главные автомобильные артерии к началу работы общественного транспорта. На дороги выехал снегоуборочный КамАЗ и два трактора с навесным оборудованием: отвалы спереди для вычищения снега и щетки сзади для прометания.
Сначала техника прошла по Солнечной улице через КПП‑2, чтобы расчистить подъезд с Красногорского шоссе — здесь одновременно расширяли проезжую часть и убирали снежные навалы, накопившиеся за ночь. Затем колонна проследовала по Маршала Жукова до самого удаленного микрорайона Березки. На узких улицах водителям приходилось показывать ювелирное мастерство маневрирования: припаркованные автомобили затрудняли развороты крупногабаритной техники, поэтому движение велось медленно и аккуратно. Все машины оснащены системой ГЛОНАСС, что обеспечивает их точное позиционирование и контроль работы.
Один из водителей, Михаил Еремин, за штурвалом КамАЗа не первый сезон. Он родом из Мордовии, там зимняя уборка почти не ведется, поэтому для него особенно приятно видеть чистую и уютную Власиху и лично в этом участвовать.
Вся Власиха поделена на 35 дворовых территорий общей площадью уборки 290 тысяч квадратных метров. Объем работ значителен, но МБУ «ЖКХ и благоустройство» успешно справляется — добросовестно, качественно и быстро. После очистки дорог на смену крупной технике вышли маленькие тракторы и бобкэт, которые обработали проезжую часть противогололедной смесью.
Зима в этом году капризна, но коммунальщики Власихи готовы к любым сюрпризам погоды и продолжают работать, чтобы горожане чувствовали себя комфортно и безопасно.
Ранее REGIONS сообщал, что центральную набережную Власихи обновят к концу 2026 года.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZeWV3b3Z3RzRCOUYwM3gzWW1GR3A1dTRRUmJoMGtDTW1GVDljM2VCLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS84WlFOaThqVHRJbElGdVpNcDh1ZElxcXdxT3AzUlo0WmZqcEw1akZGLmpwZw.webp)