Памп-трек и новые зоны отдыха построят в парке Героев 1812 года
В комитете по культуре администрации Одинцовского городского округа сообщили о предстоящем благоустройстве парка Героев 1812 года в Голицине.
«При наличии финансирования из муниципального бюджета 2025 года в парке запланированы работы по благоустройству. В том числе установка многофункциональной спортивной площадки с памп-треком, сцены, крытых зон отдыха, оформление нижней набережной реки Вяземки, реконструкция площадки для выгула собак, а также входных групп», — пояснили муниципальные власти.
Парк основан в 2017 году и расположен недалеко от архитектурного комплекса Музея-заповедника Александра Пушкина в Больших Вяземах. Там обустроена пешеходная зона, уличная библиотека, детская и спортивная площадки, зимой работает каток и горки на естественном рельефе.
Ранее сообщалось, что 28 декабря в парках Раздолье и Героев 1812 года пройдет праздник «Новый год под шубой».