:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9aTG40b2dYcEhMcXl4NkdnUjNDUzJObmVRMVZsdU1HOVlmQ2tWRE1ULmpwZw.webp)
Жасмин вдоль велосипедных дорожек посадили в Городском парке
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Антонина Корнеева
Более 80 кустов чубушника высадили в Городском парке. Планируется, что цветочное растение будет не только украшением велосипедной дорожки.
«Место посадки выбрано в целях удобного обозначения границы велодорожки перед создаваемой новой зоной отдыха», — пояснили в дирекции Городского парка.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS9yd1YyRHBPcW1XOGNPNm95cmEwT2NYQVNibWFLQ0hnSks3aU5LV2trLmpwZw.webp)
Чубушник — из семейства Гортензиевые. Его еще называют жасмином за душистый аромат.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS9hem4xVFdEV3ZFb05jdGl6YVdPTGowVlhHVEdKWUY2RlZVbk05SkQwLmpwZw.webp)
Чубушник цветет в мае, июне или в первой половине июля. Специалисты отмечают, что высота кустов может достигать двух метров.
Ранее REGIONS сообщил о том, что участок теплотрассы на улице Победы украсят цветами.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)