:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9iQlA0cHoySmplTTNySVdQTlV5Q0hack0yY2luVXJIUTVJOERlMmhBLmpwZw.webp)
Звенигородцы предлагают поставить памятник павшим в годы ВОВ в парке «Юбилейный»
Инициативная группа жителей из микрорайона Верхний Посад поделилась с властями планами благоустроить парк «Юбилейный». Его высадили к 25-летию Победы в память о звенигородских защитниках и тех, кто не вернулся с поля боя.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9XRDMwdzQ3VXVnVmtScFZVWTBwZ1BQREFZS3MxWXhnRVZsWmdzT3RQLmpwZw.webp)
Сажали его все — от мала до велика, каждый должен был внести свою лепту в виде двух молодых деревьев. И сегодня это прекрасная березовая роща, в которой так любят гулять горожане. Живописный природный парк протяженностью более километра проходит 150-метровой широкой полосой вдоль берега Москвы-реки.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9EYms4TFRWNEVVTWJBYml5WHdhbHllNWRPaTZSaUJmRUFMSTF1RkhKLmpwZw.webp)
Активисты Верхнего Посада следят за порядком в нем. Каждую весну проводят здесь субботники, очищают территорию парка от мусора и сухостоя. На деревцах здесь просто привязаны листочки с именами павших героев, поэтому жители предлагают поставить на территории парка памятник жителям Звенигорода, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9PaWhYVTJiNHkzaFBZUXk4bkFuMklUdTdDYVRYRHk3R1ZGMER6dmVyLmpwZw.webp)
Их инициативу уже поддержала один из местных депутатов. В ближайшие недели главный архитектор и представители администрации округа обсудят с общественниками концепцию благоустройства парка «Юбилейный».
Ранее REGIONS рассказывал, что центр русской культуры предлагает открыть в Звенигороде кузнец из Ершова.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Z6amF0a2EtbWVjaGVueWUtZGVuZ2ktc2l0ZS13aWRlX2R0REdwVmwuanBn.webp)