:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9XYWE0czdidzdVd2l6cm9ERmI2bXNOZHk1THA4QVlPeVpEMkduWmprLmpwZw.webp)
В Одинцове жители создадут «птичий квартал» в городском сквере
В эту субботу, 26 апреля, жители Одинцова смогут внести свой вклад в защиту окружающей среды, приняв участие в необычном арт-субботнике «Добрососедство птиц». Мероприятие, организованное группой компаний «Вектор», пройдет в сквере «Союзный» и объединит горожан в создании уникального пространства для пернатых обитателей города.
Начиная с 11:00, участники всех возрастов под руководством опытных специалистов будут изготавливать скворечники, спроектированные с учетом потребностей различных видов птиц. Готовые домики станут частью единой композиции, которая не только обеспечит птиц жильем, но и создаст привлекательное место для наблюдения за ними в центре сквера.
Помимо изготовления скворечников, программа субботника включает образовательные и творческие активности для детей. Юные участники смогут посетить лекцию о птицах, научиться создавать и раскрашивать кормушки, а также попробовать свои силы в декорировании и изготовлении украшений для двора и декупаже стаканчиков.
Организаторы позаботились и о комфорте участников: всем гостям мероприятия будут предложены бесплатные угощения и горячий чай. Арт-субботник пройдет по адресу: улица Маковского, напротив дома № 26.
0+
Ранее REGIONS писал о том, что в Одинцове пройдет рекордное для региона число субботников.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Z6amF0a2EtbWVjaGVueWUtZGVuZ2ktc2l0ZS13aWRlX2R0REdwVmwuanBn.webp)