Фото: МедиаБанк Подмосковья/Хавива Фонина
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Хавива Фонина

Еще одну смену «Каникулы в музее» запустят в августе в Звенигороде


/Главная /Культура
Автор текста:
Татьяна Жигуленко
/важно
/Главная /Культура
Автор текста:
Татьяна Жигуленко

/важно

Чтение книг, экскурсии, подвижные и интеллектуальные игры устраивают в Звенигородском музее-заповеднике в рамках проекта «Каникулы в музее». Каждая смена рассчитана на детей в возрасте от восьми до двенадцати лет.

Сотрудники музея создают активности, чтобы дети могли узнавать новое, играть в интеллектуальные игры и много двигаться.

Как рассказала экскурсовод и методист музея-заповедника в Звенигороде Елена Савчак, смена длится пять дней.


«За это время дети приняли участие в экскурсионной прогулке по улицам Московской и Почтовой, побывали на выставке «Преображенная природа», читали книги Федора Конюхова «Как стать путешественником» и Жюля Верна «Таинственный остров». Дети, которые любят чтение больших произведений, после смены берут книги в библиотеке, чтобы прочитать произведение полностью», — подчеркнула Елена Савчак.

Экскурсовод добавила, что на этой неделе в музее играли с детьми в русскую народную игру «Горелки», а после посещения выставки картин художников-пейзажистов придумали театральный сюжет по живописной работе Алексея Саврасова «Грачи прилетели» и одной из самых знаменитых картин русского художника-мариниста Ивана Айвазовского — «Девятый вал».

По словам Елены Савчак, на этой неделе ребята посетят выставку «От земли до неба», им расскажут о мастерах, делавших домры, балалайки и гитары, которыми славится деревня Шихово. Ребята также поучаствуют в экскурсии по территории Успенского собора на Городке.

Ранее сообщалось, что конкурсе-дефиле «Дама с собачкой» пройдет на Чеховском празднике в Звенигороде.