:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9Bd2h0bVhUUTB2MkxzeXh1YTU1OUdyOGpXY1JidWdVbUNlaURyV0lpLmpwZw.webp)
Лауреат международных конкурсов живописи проведет лекцию в Звенигороде
В Звенигородском манеже 17 августа состоится лекция «Дыхание русского пейзажа», сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
Лекцию проведет лауреат международных конкурсов живописи Анастасия Зевахина.
Как отмечают сотрудники музея, чаще всего русский пейзаж ассоциируется с творениями А. К. Саврасова, И. И. Левитана, В. Д. Поленова и других художников XIX и начала XX веков. Но пейзаж был важен в искусстве и ранее. Еще в Средневековье ему было отведено особое место.
Участники программы узнают об этапах развития русского пейзажа со времен Древней Руси и разберут творчество известных представителей русского экспрессионизма.
В завершение гостям представят полотна художников XXI века.
Встреча «Дыхание русского пейзажа» пройдет с музыкальным сопровождением, чтобы гости смогли всецело погрузиться в мир живописи каждого периода.
Начало программы в 17:00. Продолжительность: 1,5 часа. Возраст 12+
Перед началом лекции посетители смогут насладиться выступлением фортепианного дуэта Анастасии Подзирей и Юлии Абушенко.
Ранее сообщалось, что психолог из Звенигорода рассказала, как бороться со стрессом при помощи арт-терапии.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUU9Sc0t5WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIzLTIuanBn.webp)