:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9rQm1tTlpVUHRzcFlZMlZoY2U5bHVPTnlTc2tBd093UnJVSkttY2pmLmpwZw.webp)
Одинцовская молодежь собралась на Лазутинке на большой праздник уличной культуры
В Одинцове начался фестиваль уличной культуры ОДИФЕСТ14 сентября в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной проходит большой фестиваль уличной культуры ОДИФЕСТ для всех, кто старше 4 лет.
Мероприятие проходит при поддержке Росмолодежь. Гранты, благодаря чему одинцовская молодежь может показать свои таланты в самых разных областях. Организаторы подготовили масштабную программу: мастер-классы, соревнования по футболу, баскетболу и выступления артистов, которые приехали со всей России.
Так, хедлайнером фестиваля станет TATAR — автор хита «Ножевой», получивший за него премию Яндекс. Музыки.
Концерт более чем десятка популярных исполнителей, среди которых MIRRIMA, Амелия Франк, MAUR & A'MIRI и другие, продлится на сцене до 23:00.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9YRkhycGRGb3pwZ05ldFdpNWp3SGxhNnlpbW9HMnI3b0MyQ2dVZWJCLmpwZw.webp)
Прямо сейчас уже идут соревнования по уличному баскетболу в формате «3 на 3», есть и зона для футболистов, которые приехали на праздник в составе сразу восьми команд. Также в программе мероприятия присутствуют танцевальные баттлы и брейкинг.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9RZzdXeVlMNVljU1FoNllvbUNRZDJZSFd6Q2pYVnp6SEI4ZlZrU2ZYLmpwZw.webp)
На площадке для граффити все гости парка смогут попробовать свои силы в этом направлении. А для любителей воркаута пройдет специальный мастер класс от Михаила Китаева — вице-президента федерации воркаута России, капитана воркаут-команды MUTANTCLAN, чемпиона России и Европы по стритлифтингу.
До завершения фестиваля остается еще несколько часов, а вход на все мероприятия ОДИФЕСТа — абсолютно бесплатный, а Успеть на них можно, если приехать по адресу: город Одинцово, улица Манжосовская, дом 1.
Ранее редакция REGIONS поговорила с организатором и идейным вдохновителем фестиваля ОДИФЕСТ Александром Дроздовым. Он рассказал, что фестиваль был задуман, как одна большая идея по развеиванию предрассудков о том, что молодежная уличная культура — это плохо и непонятно.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUU9Sc0t5WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250YWxrYS5qcGc.webp)