:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9VVWp4Y2ZKc3BvYkdVd1pjRXg3TkFCV2thYmhPaWZCV2N4QTFuQm9rLmpwZw.webp)
Скончалась заведующая домом-музеем Пришвина в Дунине Яна Гришина
Умерла заведующая домом-музеем Пришвина в Подмосковье Яна ГришинаНа 79-м году жизни умерла заведующая домом-музеем Михаила Пришвина в подмосковном Дунине Яна Гришина. О ее кончине сообщил историк Николай Подосокорский в своем телеграм-канале.
Гришина работала в музее с 1980 года, а в 2020-м возглавила его. Она была исследователем и публикатором 18-томного «Дневника» писателя, литературным редактором книг Валерии Пришвиной — жены Михаила Пришвина. Кроме того, Гришина оставила после себя многочисленные комментарии к дневникам писателя и статьи, посвященные его творчеству.
Ранее сообщалось, что в Перхушкове завершается реставрация усадьбы Александра Герцена.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)