:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9PWWthZkxGQmZxUHVqMmlFcEdNUkQ2NzU2RlJ1TldmME5GUXRaQnM1LmpwZw.webp)
В Звенигороде наградили победителей всероссийского кинофестиваля
В Звенигороде состоялось торжественное награждение победителей открытого фестиваля-конкурса кинодебютов «Магия кино». Фестиваль проводится уже девятый год подряд и объединяет талантливых кинематографистов со всей России.
В этом году на конкурс было представлено более 90 работ от молодых режиссеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Одинцова, Наро-Фоминска, Дзержинского, Смоленска, Ярославля, Чебоксар, Уренгоя, Мурманска и Луганска.
Жюри оценило работы в самых разных номинациях: музыкальные видеоклипы, новостные сюжеты, социальные ролики, документальные и анимационные фильмы, а также игровое кино.
Председателем жюри стал заслуженный артист РСФСР, известный актёр театра и кино, режиссер Борис Токарев. Он отметил, что на конкурс было представлено множество интересных работ в разных жанрах. Например, диплом лауреатов II степени получили юные аниматоры из Уренгоя за свой мультфильм под названием «Суета сует».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9rZlY5U3I4aVc0T2dkaVJWOFFmQlhaTFFranFyVGJaUzU2R2NKQ1V4LmpwZw.webp)
Гран-при фестиваля получил документальный фильм молодых кинематографистов из Ленинградской области под названием «Жизнь как чудо». Это история об известном петербургском художнике Иване Галаничеве, который родился без рук, из-за чего родители оставили его в роддоме. Иван увлекся живописью, когда лежал в больнице в Орловской области. Он мечтал жить в Санкт-Петербурге, и со временем эта мечта стала реальностью.
Кроме того, для гостей праздника выступили артисты театра «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой. Актер Михаил Ильин исполнил авторскую песню «Атака», которая посвящена Самсону Анисимову — участнику Великой Отечественной войны из поселка Жаворонки.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9LU2R2bHl0YlkzTjNDNGxrSXlqdkJKYU1OQU1Cc2s1dHU1SVZLdm01LmpwZw.webp)
Также на сцене культурного центра имени Любови Орловой выступила дочь музыканта и депутата Мособлдумы Дениса Майданова Влада, известная также под творческим псевдонимом МАЙВЛ. Она исполнила несколько песен из сериала «Музыка времени».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUU9Sc0t5WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)