:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9kaGU1QWs2VmU4MnRUekxKWkptUVVWU0pldW11Z2FQd1htdnE2WU40LmpwZw.webp)
Зимние развлечения, мандарины и анимация ждут жителей Звенигорода в выходные
Учреждения культуры предлагают насыщенную программу на выходные.
7 декабря в 12:00 в звенигородской библиотеке № 2 в микрорайоне Пронина состоится встреча в шахматном клубе (6+). Игроки смогут проявить свое мастерство и сразиться с соперниками.
7 декабря в 12:00 в селе Ершово пройдет детская развлекательная программа с играми, конкурсами, викторинами и творческими заданиями «Зимние забавы» (3+).
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9XVzlKbHJzMWg2eFJMRkJwWGt2QndWalJPVW5iekZ5a0RleTNncUJjLmpwZw.webp)
7 декабря в 12:00 на детской площадке у дома № 12 по улице Радужной микрорайона Южный пройдет игровая программа «Зимние забавы» (3+).
7 декабря в 13:00 в звенигородской библиотеке № 1 на Почтовой улице состоится открытие тематической выставки «Краски времени» (12+), приуроченной к Международному дню художника.
7 декабря в 15:00 в звенигородской библиотеке № 1 на Почтовой улице пройдет мастер-класс по реставрации книг (12+). Библиотекарь расскажет о причинах старения книг, объяснит, как продлить их жизнь, и поделится секретами их восстановления.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi82NmNVc09CamQ0M0gzRW1GazdIRG1jaFZJTDlQOGZ0NDR2c2ZPRHF0LmpwZw.webp)
7 декабря с 16:00 до 18:00 в городском парке Звенигорода пройдет большая развлекательная программа «Мандариновое настроение» (0+). В программе: анимация, танцевальный флешмоб, квиз, мастер-класс «Елочная игрушка» и раздача мандаринов.
8 декабря в 12:00 у дома № 27 Восточного микрорайона-3 состоится развлекательная программа «Зимние забавы» (3+).
8 декабря в 13:00 на детской площадке у дома № 126 по улице Кирова микрорайона Шихово пройдет игровая программа для детей «Зимние забавы».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9HbTdJN3RGampkdHNVWWY0RElvRWpQeEliZGhsb3JWdlAxTlptY1FnLmpwZw.webp)
8 декабря в 14:00 в Музее С. И. Танеева в Дютькове состоится фортепианный концерт (6+). В переложении для фортепиано в четыре руки прозвучат сюита из балета «Щелкунчик» П. Чайковского и музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина «Метель» Г. Свиридова. Их исполнит фортепианный дуэт выпускниц Московской государственной консерватории Десиславы и Марии Бобриных.
8 декабря в 16:00 в Звенигородском манеже пройдет презентация книги «Летопись Покровского храма и села Перхушково» (12). Издание можно будет приобрести. Вход платный — 200 рублей. Доступно по Пушкинской карте.
Видео: Хавива Фонина
Ранее сообщалось, что гостей парка Захарово научат делать елочные игрушки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)