Фото: пресс-служба Одинцовской областной больницы
Фото: пресс-служба Одинцовской областной больницы

Более 1000 человек прошли обучение в Школе для диабетиков


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Елена Красова
/эксклюзив
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Елена Красова

/эксклюзив

«В Одинцовском городском округе на диспансерном учете с диагнозом сахарный диабет состоит более 6000 человек. Такие пациенты нуждаются в регулярном динамическом наблюдении врача-эндокринолога, а также в рекомендациях о том, как держать под контролем свое заболевание», – рассказал главный врач Одинцовской областной больницы кандидат медицинских наук, врач-кардиолог Александр Грицанчук.

В Школе здоровья для пациентов проходят лекции и беседы. Их читает врач-эндокринолог Кристина Подорожнюк. Также она отвечает на все волнующие людей вопросы о сахарном диабете, инсулине, питании и многом другом.

Отметим, что в Одинцово Школа здоровья работает с 2023 года.

Занятия проходят ежедневно в 8, 10 и в 12 часов по адресу: г. Одинцово, ул. Маршала Бирюзова, д. 3, поликлиника №1, кабинет 109а.

Записаться в Школу диабета можно пациентам, состоящим на диспансерном учете по диабету, на портале https://uslugi.mosreg.ru, а также на приеме у лечащего врача.