Фото: пресс-служба Одинцовской областной больницы
Фото: пресс-служба Одинцовской областной больницы

День донора пройдет в Одинцове 4 января


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Наталья Огневая
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Наталья Огневая

День донора крови пройдет 4 января в отделении переливания крови Одинцовской больницы. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области. 

Сдать кровь могут совершеннолетние граждане, не имеющие инфекционных заболеваний и не страдающие от обострений хронических болезней. За 72 часа до процедуры нельзя принимать лекарства с аспирином и анальгетиками, а за 48 часов — алкоголь. Накануне и в день сдачи не рекомендуется есть острую, жирную и жареную пищу. Утром в день сдачи лучше съесть легкий завтрак: сладкий чай, сухое печенье или кашу на воде. За час до сдачи крови нельзя курить. 


«Не стоит приходить на сдачу, если вы плохо себя чувствуете, испытываете озноб, головокружение, головную боль, слабость или после бессонной ночи», — отметила заведующая отделения переливания крови, врач-трансфузиолог Наталья Хильченко.

Прием доноров начнется в 8:30 и продлится до 12:00 по адресу: Одинцово, Можайское шоссе, д. 55 (территория терапевтического корпуса). Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(495)596-27-00 (в будние дни).

Ранее сообщалось, что елка из медицинских перчаток украсила поликлинику на улице Говорова.