Фотографии предоставлены Министерством здравоохранения Московской области
Фотографии предоставлены Министерством здравоохранения Московской области

Школа здоровья в Одинцово приняла 900 человек с начала года


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Елена Красова
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Елена Красова

В школе здоровья для пациентов с диагнозом сахарный диабет 1 и 2 типа на базе Поликлиники №1 Одинцовской областной больницы за последние три месяца побывало 900 человек.

Картинка

«В Одинцовском городском округе на диспансерном учете с диагнозом сахарный диабет состоит 6 тысяч человек. Все они нуждаются в регулярном динамическом наблюдении врача-эндокринолога, а также в информировании о том, как научиться держать под контролем свое заболевание. Для этого в нашем медучреждении организована школа здоровья, где специалист читает лекции для пациентов и отвечает на волнующие вопросы о сахарном диабете», – пояснила заведующий отделением специализированной помощи поликлиники №1, врач-эндокринолог Алена Калашник.

Лекции проходят каждый день в 8.00, 10.00 и в 12.00 в Поликлинике №1, кабинет 109а (г. Одинцово, ул. Бирюзова, д. 3). Ведет занятия врач-эндокринолог Кристина Подорожнюк.

Записаться в Школу диабета можно на приеме у лечащего врача и через портал https://uslugi.mosreg.ru.