:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9ncmxmNm5XQ3VXa0hVdWdMeDBXODFEVmhGSkZzOWd0RVhSTzdUQ1BuLmpwZw.webp)
Краснознаменские волонтеры отправились в Анапу собирать мазут
Жители Краснознаменска Полина Молчанова и Алексей Панарин вошли в состав подмосковной делегации, которая отправилась очищать от мазута берега Черного моря после катастрофы танкеров в Керченском проливе.
Полина и Алексей — волонтеры Молодежного центра. Вместе с юношей и девушкой поехали еще добровольцы из 16 городов Московской области.
По данным РИА Новости с берегов Анапы убрали десятки тысяч тонн песка и грунта, загрязненного нефтепродуктами. Мазут в Краснодарском крае собирают в Тамани и у берегов Анапы уже почти два месяца — два судна с опасным грузом затонули в Черном море 15 декабря 2024 года.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi82TjBINzI3MXFjNkVJSXdON1Vva1NqNGoyaE43eDQzNGhaS0dZcnl4LmpwZw.webp)
Местные жители и волонтеры нашли более 8 тысяч птиц в мазуте, но большинство из них — погибли. Открытие пляжного сезона в Анапе под вопросом — заключительные проверки Роспотребнадзор должен провести до 1 марта. В Анапе продолжается режим ЧС.
Ранее REGIONS сообщал о том, что «Святой источник» ликвидировали в Беличьем парке.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)