Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Прохладный антициклон будет формировать погоду над Одинцовым в пятницу


/Главная /Новости
Автор текста:
Артем Путинцев
/Главная /Новости
Автор текста:
Артем Путинцев

Температура воздуха над Одинцовским округом Подмосковья в пятницу продолжит понижаться, как и накануне, сообщает погодный портал Gismeteo.Ru. 

Причина этого заключается в том, что синоптическую ситуацию в атмосфере над Москвой и Московской областью будет формировать гребень прохладного антициклона из Скандинавии.

Температура воздуха в дневные часы составит от плюс 19 до плюс 21 градуса по Цельсию, а в ночные часы опустится до плюс 14. Будет дуть северо-западный ветер, его скорость составит 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет продолжать падать и составит 753 миллиметра ртутного столба.

Ранее синоптики отмечали, что осень 2024 года теплее обычного: средние температуры сентября превышают норму на 0,7...0,8 градуса. Тем не менее, количество осадков остается ниже прошлогодних показателей.