:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9MWGNhUzlEOUgxWU5sWGs1a3F0TnJINnI1Q0ZGaGlweXZubENWY2JzLmpwZw.webp)
Тепло вернется в Одинцовский округ к концу рабочей недели
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в интервью «РИА Новости» обнадежил жителей Подмосковья: с середины недели начнется постепенное потепление, а в пятницу в некоторых городах пройдут ливневые дожди.
В ночь на вторник температура в подмосковных городах будет находиться в диапазоне от -3 до +2. Специалист «Фобоса» предположил, что такое похолодание будет последним в этом году. Днем показатели столбиков термометра жителей Подмосковья будут колебаться от +9 до +12 градусов. Это, как отметил Тишковец, на 7-8 градусов ниже климатической нормы.
Синоптик добавил, что пятница на текущей неделе станет самой ненастной.
В выходные, по прогнозам синоптика, атмосфера стабилизируется. Наступит типичная майская погода: станет солнечно и сухо, сообщил он. Днем воздух начнет прогреваться до +20 градусов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUU9Sc0t5WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIzLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)