:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9lOWpoYklvbm9leDFpRWxpVkhwdjhDMkRFVWx3cXFhZkFLUU1EQzZYLmpwZw.webp)
В получении взяток от водителей подозревают замначальника автоколонны «Мострансавто» в Одинцово
Уголовное дело возбудили против заместителя начальника автоколонны «Мострансавто» в Одинцово. Его обвиняют в получении взяток от водителей автобусов.
По версии следователей 65-летний мужчина с июня 2022 по февраль 2024 года получал деньги от шоферов за покровительство. Как пишут СМИ замначальника атвоколонны делал удобные графики за вознаграждение и не обращал внимание на нарушения водителей. Общая сумма взяток может превысить более 133 тысяч рублей.
«Мострансавто» — крупнейший автобусный перевозчик Московской области. В Одинцовском округе маршруты обслуживает межмуниципальное автотранспортное предприятие — МАП № 6 Одинцово. Оно было создано в марте 2020 года в результате объединения трех филиалов «Мострансавто»: Одинцовский, Наро-Фоминский и Можайский.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUU9Sc0t5WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIzLTIuanBn.webp)