:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9wRzRFcHdPWHUyTkZDWVhxY3pYellscFlFZVVHU2RCdW1qSFFkelNvLmpwZw.webp)
На Северной откроется новый корпус Одинцовской гимназии №11
В «Одинбурге» новая школа на 825 мест распахнет свои двери 1 сентябряВ жилом комплексе на ул. Северная в Одинцове 1 сентября свои двери откроет новый корпус Одинцовской гимназии № 11, рассчитанный на 825 учеников. Это трехэтажное здание площадью 29 тыс. кв. м стало долгожданным событием для жителей семейного квартала «Одинбург» и всего микрорайона.
Новая школа полностью решит проблему обучения во вторую смену, все 26 классов будут учиться только в первую смену. Для учащихся и педагогов созданы современные условия — просторные светлые кабинеты, большая столовая на 413 посадочных мест, два оборудованных спортивных зала, а на территории — 11 спортивных площадок и уникальная легкоатлетическая зона.
Особая «изюминка» — собственный школьный сад с цветами, кустарниками и плодовыми деревьями, где можно отдыхать и даже читать книги.
Гимназия будет работать в режиме полного дня. После уроков ребята смогут посещать кружки, танцевальную студию, петь в хоре или заниматься спортом в секциях. Для родителей особенно важно, что школа становится центром притяжения района, где пока нет других крупных общественных пространств.
Кроме того, школа участвует в проекте «Математические классы Подмосковья» — для первоклассников это отличная возможность начать обучение по продвинутой программе.
Ранее сообщалось, что в Одинцове ввели в эксплуатацию новый детский сад.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZeWV3b3Z3RzRCOUYwM3gzWW1GR3A1dTRRUmJoMGtDTW1GVDljM2VCLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)