:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQyMC0xNDA2MzQucG5n.webp)
Краснознаменские школьники стали лидерами регионального фестиваля ИИ
Команда школы № 4 из Краснознаменска победила в региональном фестивале ИИНа площадке Технолицея имени В.И. Долгих прошел финал регионального Фестиваля искусственного интеллекта «Область ИИзменений». Команда школы №4 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.К. Жукова из городского округа Краснознаменск заняла первое место, разделив победу с командой из Истры.
Участники фестиваля представили проекты в направлениях «Культурный код: оживи традиции с помощью ИИ» и «Научный прорыв: создай ИИ-помощника для молодых талантов». За свои разработки краснознаменские школьники получили современные планшеты в награду.
В финал вышли 60 команд из Московской области, прошедшие отбор из более трех тысяч проектов. Мероприятие организовано Министерством образования Московской области при поддержке Корпоративного Университета Развития Образования и EdTech-компании «Цифриум».
Победа команды из Краснознаменска подчеркивает высокий уровень подготовки школьников округа и их активное участие в развитии инновационных технологий региона.
Читайте на сайте REGIONS:
Сосны «Леса Победы» в Одинцовском округе выросли до четырех метров
«Королева России 2026» — из Одинцово! Кристина Муратова победила на Всероссийском конкурсе красоты
Свободолюбивые скакуны: табун лошадей устроил утреннюю пробежку по трассе под Кубинкой