:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9DMG9haEpaUkdDOGhoWkpkSXN6dnllaVZVMlRDSHl4SlM5c0pkaTNzLmpwZw.webp)
Школу в поселке Санатория имени Герцена закрыли на ремонт
Васильевскую школу, расположенную в поселке Санатория имени Герцена, закрыли на ремонт. Этой осенью в ходе подготовки к отопительному сезону в здании учебного заведения проводились гидравлические испытания инженерных коммуникаций. Во время проверки были обнаружены серьезные повреждения трубопровода, что привело к значительным прорывам.
Состояние систем теплоснабжения и водоснабжения признано аварийным. Это создает угрозу для безопасного функционирования образовательного учреждения. В связи с этим было принято решение о закрытии школы на ремонт. Запланированные работы позволят устранить все выявленные проблемы, модернизировать систему отопления и водоснабжения, а также обеспечить комфортные и безопасные условия для учеников и педагогов.
Инициативу поддержало Министерство образования Московской области. Открытие школы запланировано на 1 сентября 2025 года.
Ранее сообщалось, что в Голицынской школе № 2 во время капремонта обустроили танцевальный зал, спортивную площадку и две столовых.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Z6amF0a2EtbWVjaGVueWUtZGVuZ2ktc2l0ZS13aWRlX2R0REdwVmwuanBn.webp)