:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Jtc2VueGtzaW1nLTAxMzZfR0Z3VElrQS5qcGVn.webp)
В Одинцовском кампусе МГИМО открылась летняя профшкола
В МГИМО–Одинцово стартовала недельная школа для старшеклассников‑медиковВ Одинцове стартовала первая смена «МГИМО-МЕД Джуниор» — недельной школы для старшеклассников, заинтересованных в карьере врача. Участников ждут лекции, практические занятия, разбор реальных клинических случаев и выезды в ведущие медицинские учреждения страны.
Среди слушателей — Александра Кочнева из Магадана, студентка университетского колледжа МГИМО по направлению «Туризм».
С 1 сентября Саша начнет обучение в колледже, но уже сейчас допускает возможность, что после его окончания поступит в «МГИМО-МЕД» и станет врачом.
За неделю обучение пройдут 12 участников разного возраста и регионов, которых объединяет интерес к профессии врача. По словам Дарьи Коровиной, заместителя руководителя «МГИМО-Джуниор», летом 2026 года проект включает четыре направления: медицина, языковая школа, MBI Джуниор (адаптация взрослого курса Школы бизнеса МГИМО) и «ПРО МГИМО», знакомящее с факультетами и правилами поступления. Всего в летних сменах «МГИМО-Джуниор» в этом сезоне примут участие 250 детей из разных регионов страны.
Читайте на сайте REGIONS:
Вредители на шампурах: как не надо бороться со слизнями показал житель Одинцова
Кровавые грибы вызывали переполох среди любителей тихой охоты Звенигорода
Редкая награда времен Николая I выставлена на продажу в Одинцове