:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS8zZXc2MTFYeWFTcVhoWjdBd1M4TDFGWGxVRGFqeEh2RGYzM01IaEU3LmpwZw.webp)
Одинцовские волонтеры спасли дедушку от обломков после пожара
Подмосковные активисты помогли 80-летнему ветерану, который остался без домаАктивисты Русской Общины Одинцовского городского округа и неравнодушные жители оказали помощь 80-летнему Владимиру Петровичу, пострадавшему от пожара в Лесном городке. Инцидент произошел в августе текущего года: дом пенсионера полностью сгорел. Об это сообщает телеграм-канал Типичное Одинцово.
Владимир Петрович, самостоятельно построивший дом, остался без жилья и средств для уборки обломков. Благодаря инициативе местной жительницы, обратившей внимание на тяжелое положение ветерана, была организована оперативная помощь. Волонтеры собрали средства на вывоз мусора и лично расчистили участок.
Ситуация осложняется тем, что ветерану негде жить, а помещение в доме престарелых ему пока недоступно из-за непогашенного кредита. Активисты ищут варианты временного жилья для Владимира Петровича, а также обращаются к местным жителям с просьбой о содействии в трудоустройстве.
Ранее сообщалось, что машина загорелась во дворе высотки в Одинцово.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZeWV3b3Z3RzRCOUYwM3gzWW1GR3A1dTRRUmJoMGtDTW1GVDljM2VCLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS84WlFOaThqVHRJbElGdVpNcDh1ZElxcXdxT3AzUlo0WmZqcEw1akZGLmpwZw.webp)