:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC8zQnV0MFRydWxhWm16U3Q0bGVsWVFwdkw1QlkyVWVaTlpoRVR5dHFNLmpwZw.webp)
Скандинавская ходьба помогает пожилым людям находить новых друзей
Городской парк Краснознаменска стал местом для занятий скандинавской ходьбой и другими видами спорта участников клуба «Активное долголетие».
Скандинавская ходьба с использованием специальных палок не требует сложного оборудования или специальных навыков. Начать заниматься ею может практически любой человек, независимо от уровня физической подготовки и возраста.
Ходьба с палками задействует до 90% всех мышц тела, что увеличивает частоту сердечных сокращений и улучшает кровообращение. Это снижает риск развития сердечных заболеваний и помогает контролировать артериальное давление.
Одним из главных преимуществ занятий скандинавской ходьбой по программе «Активное долголетие» является возможность общения с единомышленниками.
Пожилые люди, часто чувствующие себя изолированными, особенно ценят такие социальные контакты.
Регулярные занятия: понедельник, среда, пятница — с 9:00 до 10:00. Сбор — около главной сцены.
Ранее сообщалось, что Краснознаменские дети бесплатно занимаются творчеством в Беличьем парке.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Z6amF0a2EtbWVjaGVueWUtZGVuZ2ktc2l0ZS13aWRlX2R0REdwVmwuanBn.webp)